Псевдотеррорист в Одесской области угрожал взорвать 10 кг тротила

Псевдотеррорист в Одесской области угрожал взорвать 10 кг тротила

В Одесской области милиция задержала псевдотеррориста, который угрожал взорвать 10 кг тротила.

Такое сообщение передает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области. Как говорится в сообщении, мужчина в одном из домов захватил заложницу и угрожал, что взорвет 10 кг тротила. Он позвонил в ГСЧС, а те направили информацию в милицию. Злоумышленник требовал, чтобы милиция погасила его банковский кредит. Милиция на месте происшествия взрывчатки не обнаружила.

Позже сотрудники МВД установили, что это был безработный мужчина 36-летнего возраста. Он приехал в гости на Рождество к своей знакомой в село. Задержанный позже рассказал, что у него есть задолженность по кредиту размером 20 тыс. грн. Он не имеет возможности ее погасить, поскольку не имеет работы. По словам мужчины, он решил сделать такое сообщение, чтобы привлечь внимание общественности к своей проблеме.

Милиция выяснила, что кредита задержанный не брал, а просто поссорился со своими родственниками, и ему негде было жить. Мужчина решил восстановить отношения со своей возлюбленной, и как оказалось, кредит взяла она. Вернуть деньги женщина не могла, поэтому он решил ей "помочь".

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УКУ (хулиганство). Санкция статьи предусматривает штраф от пятисот до тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет. Продолжается расследование.