Замглавы Ровенской ОГА попался на взятке

Замглавы Ровенской ОГА попался на взятке

Заместитель главы Ровенской областной государственной администрации уличен во взяточничестве, он задержан.

Как сообщает оветник главы СБУ Маркиян Лубкивский сейчас решается вопрос избрания ему меры пресечения.

"Служба безопасности совместно с Генеральной прокуратурой прекратила противоправную деятельность заместителя главы Ровенской областной государственной администрации. Разоблаченный коррупционный механизм предусматривал получение этим высокопоставленным чиновником в течение определенного времени неправомерной выгоды от местных перевозчиков. Деньги требовались за предоставление преимуществ в конкурсах по перевозке пассажиров на междугородных и пригородных автобусных маршрутах", - написал он на страничке в Фейсбуке.

По информации М.Лубкивского, 11 января замглавы ОГА был задержан во время получения очередной неправомерной выгоды в размере $8 тыс.

Следователи Управления СБУ в Ровенской области открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды в крупном размере или совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение). Чиновник задержан следователями в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.