В Мариуполе задержаны подозреваемые в похищении людей

В Мариуполе задержаны подозреваемые в похищении людей

В Мариуполе задержаны вооруженные люди, которых подозревают в том, что они совершили разбойное нападение, угон, а также похищали людей.

 Такое сообщение передает пресс-служба МВД Донецкой области. Сообщается, что 4 января милиция задержала водителя и пассажиров автомобиля. У двоих из них было оружие, а также удостоверения сотрудников милиции. Они оказались сотрудниками одного из батальонов патрульной службы милиции особого назначения.

Также в авто пребывали двое мужчин - жители Донецка, которые временно проживали в Мариуполе. Следствие установило, что задержанные милиционеры удерживали этих людей против их воли, а перед тем ограбили квартиру одного из потерпевших. Кроме этого, забрали также ключи от автомобиля.

По данному факту открыты уголовные производства по ч.3 ст 187, (разбойное нападение, соединенное с проникновением в жилище) и ч.2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Еще один мужчина находиться в розыске.