Погода на 15 января: в Украину надвигается похолодание и снег

Погода на 15 января: в Украину надвигается похолодание и снег

Согласно сообщениям синоптиков, в западных и северных областях страны пройдет дождь с мокрым снегом, в остальных областях сухо и без осадков

В четверг, 15 января, украинцев ожидает ухудшение погодных условий. Дневная температура воздуха постепенно опустится до -1...+4, ночью ожидается похолодание от +1 до -6 градусов.

В ближайшие сутки в западных и северных областях пройдет дождь с мокрым снегом, ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, на Закарпатье и Приазовье порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, на дорогах слабый гололед.

На западе Украины пасмурно, днем и ночью ожидается дождь с мокрым снегом, местами снег. Температура воздуха в Волынской, Львовской, Тернопольской и Хмельницкой областях днем опустится до +1...+3, ночью ожидается +1...-1. В Ровенской, Черновицкой, Винницкой и Закарпатской областях днем на градуснике покажет +2...+4, ночью температура воздуха упадет до 0...-2. Жителям Ивано-Франковской области синоптики днем прогнозируют +3...+5, ночью +1...-1.

В северных областях днем облачно с прояснениями, ночью прогнозируется дождь с мокрым снегом, ветер северо-западный 5-10 м/с. Днем температура воздуха в регионе будет колебаться от +1 до +4 градусов тепла, ночью ожидается похолодание от 0 до -3. Жителям столицы и Киевской области синоптики в ближайшие сутки прогнозируют пасмурный день и +1...+3 выше ноля, ночью небольшие осадки в виде мокрого снега, на дорогах местами слабая гололедица и заморозки до -1.

На востоке Украины облачно с прояснениями и без осадков, северо-западный ветер усилится до 10-15 м/с. Температура воздуха в Харьковской и Запорожской областях днем опустится до 0...+2, ночью заморозки -2...-4. В Луганской и Донецкой областях дневные показатели будут колебаться от +1 до -1, ночью морозы достигнут -4...-6 градусов. В Днепропетровской области днем +1...+3, ночью -1...-3.

В центральном регионе ясно и без осадков, ветер северо-западный 7-10 м/с. Температура воздуха днем опустится до +2...+4 градусов, ночью ожидается похолодание до -1...-4 ниже ноля.

В южных областях страны днем облачно с прояснениями и без осадков, северо-западный ветер усилится до 10-15 м/с. В Одесской области днем без осадков, на термометре покажет +2...+4, ночью похолодание от +1 до -1. В Херсонской и Николаевской областях днем +1...+3, ночью морозы усилятся до -3 градусов. Жителям Крымского полуострова синоптики прогнозируют ясный день, без осадков. Температура воздуха +3...+5 днем, ночью похолодание до 0...-2.