В Киеве для крещенских купаний оборудовали зоны отдыха у воды

В Киеве для крещенских купаний оборудовали зоны отдыха у воды

Для празднования Крещения в Киеве уже созданы надлежащие условия безопасности в зонах отдыха у воды, сообщили в КГГА.

В Киеве для крещенских купаний оборудовали зоны отдыха у воды. Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает "112-Украина".

"Для празднования Крещения в Киеве уже созданы надлежащие условия безопасности в зонах отдыха у воды. Так, в Парке культуры и отдыха "Гидропарк" на пляже "Детский" смонтировано понтон, который будет в ближайшие дни опущен на воду и празднично украшен. Кроме того, 19 января в 6:00 будет осуществлен монтаж синтетической ковровой дорожки к месту освящения воды", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в местах купания будут постоянно дежурить медики. В случае сложных погодных условий будет осуществляться уборка снега и гололеда. Также планируется провести обследование подводной части акватории пляжей и зон отдыха для обнаружения травмоопасных предметов.

Ранее в ГосЧС напомнили правила безопасности при крещенских купаниях. В частности, рекомендуют купаться в специально оборудованных местах, имеющих спуск с перилами, а также в присутствии медицинской и спасательной службы.