Водитель сбил двух школьников: юноша погиб, девочка - в реанимации

Водитель сбил двух школьников: юноша погиб, девочка - в реанимации

Тернопольской области водитель сбил двух школьников: юноша погиб, девочка - в реанимации.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Тернопольской области.

Информация о ДТП поступила 19 января в 20.00 в Шумский райотдел милиции от фельдшера скорой помощи. Как выяснилось, на перекрестке улиц Украинская-Волынская неустановленный автомобиль сбил 17-летнего ученика и 14-летнюю школьницу.

В результате ДТП юноша от полученных травм скончался на месте происшествия. Девочку госпитализировали с множественными ушибами шейного позвоночника, туловища, таза, нижних конечностей в реанимационное отделение Шумской центральной райбольницы.

При осмотре места происшествия правоохранители нашли обломки передней части автомобиля и установили, что они принадлежат Мерседесу и, вероятно, R-класса.

Началась отработка территории. По словам временно исполняющего обязанности начальника областного управления милиции О.Богомола, автомобиль нашли. Он принадлежит жене руководителя ГП "Кременец-лес". Глава лесничества отказался отдавать автомобиль и проходить медицинскую экспертизу, вел себя агрессивно.

По словам очевидцев, мужчина в тот день побывал во многих заведениях общественного питания и был пьян. В ходе разговора мужчина утверждает, что за рулем не был, а за рулем была его жена, которая сейчас находится на шестом месяце беременности.

Событие внесено в единый реестр досудебных расследований по статье 286 часть 2 УК - нарушение правил дорожного движения.