На Николаевщине произошел взрыв в жилом доме

На Николаевщине произошел взрыв в жилом доме

Спасатели ликвидировали последствия взрыва в доме в Николаевской области.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Николаевской области.

Напомним, сегодня в 4:53 на пункт связи 23-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что на территории частного двора по ул. Вавилова г. Первомайск произошел взрыв.

В составе 2 отделений дежурный караул части направился на место происшествия. По прибытию было установлено, что частный жилой дом разрушен полностью. Спасателями был обнаружен 1 пострадавший мужчина 1988 г.р., который был доставлен в Первомайскую ЦРБ в шоковом состоянии. По информации врачей молодой человек получил термические ожоги кистей рук, ног, шеи и лица и в состоянии средней тяжести находится в реанимационном отделении.

По информации соседей в данном доме он проживал один.

Спасатели сразу приступили к разбору завалов, образовавшихся в результате взрыва. На базе 23-й ДПРЧ создано резервное отделение в составе 10 человек.

Также работала оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области во главе с заместителем начальника ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, бригада скорой медицинской помощи, бригада ОАО "Николаевгаз", бригада ПАО "Николаевоблэнерго" филиала Первомайска, следственно-оперативная группа Первомайского РО УМВД Украины в Николаевской области.

Предварительная причина взрыва - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов.

Специальная комиссия устанавливает окончательную причину взрыва.