Прогноз погоды на 24 января: дождь, снег и мороз до -12

Автор
Прогноз погоды на 24 января: дождь, снег и мороз до -12

На западе Украины погода остается теплой и влажной, в восточные регионы надвигаются морозы и похолодание до -12.

В ближайшие сутки на большей части территории Украины туман, в западных областях мокрый снег с дождем, центральный и южный регион останется в теплой и влажной воздушной массе, лишь в восточные области с севера переместится холодный воздух. Ветер юго-восточный, восточный, 5-10 м/с, местами порывы ветра будут достигать 10-15 м/с, на дорогах северо-восточной части страны местами гололедица, сообщает Укргидрометцентр.

На западе Украины в субботу, 24 января, ожидается дождь с мокрым снегом, утром туман, ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха в Волынской, Тернопольской и Хмельницкой областях днем +2...+4 тепла, утром и вечером ожидаются незначительные осадки в виде дождя с мокрым снегом, ночью градус опустится до +1...+3. Ровенской и Львовской областях днем дождь и потепление до +3...+5, ночью ожидается местами дождь с мокрым снегом и +1...+3 градуса. Жителям Закарпатской области синоптики прогнозируют дождь и +5...+7 тепла днем, ночью градус опустится до +2...+4. В Ивано-Франковской и Черновицкой областях днем пасмурно и +2...+4 тепла, ночью ожидается кратковременный дождь и похолодание до 0...+2. В Винницкой области в ближайшие сутки пасмурно, сыро, но без осадков, температура воздуха будет колебаться от +1 до +3.

В северной части Украины в ближайшие сутки сыро, влажно, ветер юго-восточный 5-10 м/с, на дорогах гололед. В регионе ожидаются сильные осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом и просто снег. В Житомирской области днем дождь и +2...+4 тепла, ночью градус опустится до +1...+3. В Киевской области днем небольшой дождь, ночью без существенных осадков, местами туман и гололед, температурные показатели будут колебаться от 0 до +2. В Черниговской области днем мокрый снег с дождем, температура в ближайшие сутки опустится до 0...-1. Жителям Сумской области синоптики прогнозируют днем мокрый снег с дождем и похолодание до -1...-2, ночью снег, гололед и мороз до -2...-4.

На востоке Украины ожидаются ночные показатели до -7...-12 градусов, ветер восточный 5-10 м/с, местами порывы до 7-12 м/с. В Харьковской и Донецкой областях днем облачно и без осадков, на градуснике покажет -4...-6, ночью мороз усилится до -6...-8 градусов. В Луганской области днем ожидается -5...-7 мороза, ночью температура упадет до -10...-12. В Днепропетровской и Луганской областях днем пасмурно и без осадков, на градуснике 0...+3 днем, ночью температура лпустится до -1...-3.

Жителям центрального региона синоптики прогнозируют пасмурную погоду, местами с прояснениями, ветер восточный 5-10 м/с, на дорогах местами гололед. Температура воздуха днем будет колебаться от 0 до +2. Ночью в регионе ожидается похолодание от 0 до -2 градусов. В Полтавской области ночные показатели опустятся до -1...-3 градусов ниже ноля.

На востоке Украины облачно, порывы восточного ветра местами будут достигать 7-15 м/с, в ближайшие сутки осадков не предвидится. В Одесской области днем пасмурно и +3...+5 тепла, ночные показатели составят +2...+4. В Херсонской и Николаевской областях днем облачно с прояснениями и +2...+4 тепла, ночью температура будет колебаться от +1 до -1. Жителям Крымского полуострова синоптики прогнозируют облачный день, без осадков, днем на градуснике +6...+8, ночью на градуснике покажет 0...+2.