В Харьковской области введут дополнительные меры безопасности

В Харьковской области введут дополнительные меры безопасности

В Харьковской области введут дополнительные меры безопасности в местах массового скопления населения.

В воскресенье, 25 января, состоялось очередное совещание оперативного штаба под руководством председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуты, в ходе которого были определены дополнительные меры безопасности в местах массового скопления населения, таких как сети супермаркетов, рынки и культурно-развлекательные центры, передает УНН со ссылками на пресс-службу Харьковской ОГА.

По сообщению, также решили установить дополнительные средства видеонаблюдения в этих местах.

По словам И.Балуты, силы подразделений МВД и охранные структуры Южной железной дороги взяли под охрану железнодорожные станции и пути, узловые развязки и мосты. Кроме этого, продолжается работа с волонтерскими и благотворительными организациями по сбору и отправке гуманитарного груза в город Дебальцево Донецкой области.

В городе Харькове и районных центрах области осуществляются мероприятия по усиленному патрулированию и охране общественного порядка. И.Балута заверил, что ситуация в регионе стабильная.

Во время совещания приняли решение провести выездное заседание в Волчанске.

Напомним, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал создать единую базу данных всех камер уличного видеонаблюдения.