В Киеве задержали вооруженного уборщика детсада

В Киеве задержали вооруженного уборщика детсада

В Киеве сотрудники МВД задержали вооруженного уборщика детсада, об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУМВД Украины.

Участковому инспектору Днепровского райуправления милиции М.Побережнику позвонили местные жителии и сообщили, что возле одного из домов пьяный мужчина ходит с немецким штык-ножом. Через несколько минут участковый действительно обнаружил у подъезда дома вооруженного киевлянина.

"48-летний мужчина не скрывал, что имеет при себе холодное оружие, - говорит М.Побережник. - На мой вопрос, где он взял его, объяснил, что работает уборщиком в детском саду и нашел нож неподалеку от заведения. Находку решил оставить себе с целью самозащиты".

От кого собирался защищаться киевлянин - непонятно, но, учитывая, что ранее мужчина был судим за совершение тяжких преступлений, последствия оружия в его руках, тем более незарегистрированного, могли быть непредсказуемыми.

Изъятый у задержанного штык-нож направлен на экспертизу. Относительно самого мужчины следственным отделом Днепровского райуправления столичной милиции начато уголовное производство по ст.263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием".