"Урал" столкнулся со школьным автобусом: пострадали 11 детей

В результате ДТП в Сумской области пострадали 11 детей: на дороге столкнулись грузовой автомобиль «Урал» и школьный автобус.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью Управления МВД в Сумской области, около 9 часов утра в дежурную часть Роменского горотдела милиции поступило сообщение от директора школы с. Глинск, что недалеко от с. Чеберяки школьный автобус, который вез детей на занятия, попал в дорожно-транспортное происшествие. Выездом на место происшествия установлено, что на автодороге произошло столкновения школьного автобуса и грузового автомобиля "Урал".

В автобусе находилось 15 детей школьного и дошкольного возраста, которые ехали в глинскую школу. 11 из них сейчас доставлены в больницу для предоставления медицинской помощи.

Работники милиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия и уже начали уголовное производство по ст. 415.1 "Нарушение правил вождения или эксплуатации машин" Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 5 лет лишения свободы.