Прогноз погоды на 30 января: Украину ожидает весеннее потепление

Прогноз погоды на 30 января: Украину ожидает весеннее потепление

В пятницу, 30 января, по всей территории Украины пройдет мокрый снег, местами с дождем, без осадков лишь на юге страны.

Температура воздуха днем составит +1...+6 градусов тепла, ночью показатели будут колебаться от +1 до -3; в Крыму днем +9...+11, ночью +1...+3. Ветер южный, юго-восточный, 7-12 м/с, в западных и местами в южных областях порывы 15-22 м/с, на дорогах, кроме южной части и большинства западных областей, местами гололедица, об этом сообщает Укргидрометцентр.

На западе Украины пасмурно, сыро и туманно. В ближайшие сутки утром и днем ожидается густой туман, днем и ночью пройдет мокрый снег с дождем, местами дождь, ветер юго-восточный 7-12 м/с, в Карпатах порывы до 15-20 м/с. В Ровенской области днем +2...+4 тепла и мокрый снег, ночью ожидается 0...+2. В Волынской, Ивано-Франковской и Хмельницкой областях днем +3...+6 градусов выше ноля и затяжные осадки в виде дождя с мокрым снегом, ночные показатели будут колебаться от +1 до -1. В Львовской, Тернопольской, Черновицкой и Винницкой областях днем +2...+5 и мокрый снег с дождем, ночью ожидаются заморозки до -1...-3. Жителям Закарпатской области синоптики прогнозируют днем +6...+8 тепла и дождь, ночью ожидается 0...+2 и местами осадки в виде дождя с мокрым снегом.

В северных областях временами небольшой мокрый снег с дождем, на дорогах гололедица, ночью и утром туман, ветер преимущественно юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 8-15 м/с. Температура воздуха днем в регионе поднимется до +2...+4 тепла. Ночью ожидаются заморозки до -1...-3 градусов. Жителям столицы и Киевской области прогнозируется облачная пятница, временами небольшой мокрый снег с дождем, на дорогах местами гололедица, ветер юго-восточный 7-12 м/с, температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +2...+4.

На востоке Украины облачно, днем и ночью ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом, местами пройдет дождь, утром опустится туман, ветер юго-восточный 7-12 м/с. В Харьковской области днем мокрый снег и +1...+3 тепла, ночью заморозки и -1...-3 мороза. В Луганской, Донецкой и Днепропетровской областях ожидаются осадки в виде дождя, местами с мокрый снегом, днем на градуснике покажет +2...+4, ночью показатели будут колебаться от +1 до -1. Жителям Запорожской области синоптики прогнозируют облачный день и без осадков, +4...+6 градусов тепла днем, ночью местами пройдет дождь и ожидается +1...+3.

Жителям центрального региона в пятницу, 30 января, синоптики обещают временами небольшой мокрый снег с дождем, на дорогах гололедица, ветер юго-восточный 7-12 м/с, температура днем +2...+4 тепла, ночные показатели будут колебаться от 0 до -3.

На юге Украины облачно с прояснениями, без существенных осадков, ночью и утром туман, ветер юго-восточный 7-12 м/с, днем порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха в Одессе днем +7...+9 тепла, ночью 0...+2. В Николаевской области днем +5...+7, ночью заморозки до -2. В Херсонской области днем +6...+8, ночью +1...+3. Жителям Крымского полуострова синоптики прогнозируют дождь, порывы южного ветра до 10-15 м/с, ночью и утром туман. Температура воздуха днем составит +9...+11 градусов выше ноль, ночью ожидается +1...+3 тепла.