В Киевском метро установят металлоискатели

В Киевском метро установят металлоискатели

При входе в станции метро в Киеве планируют установить металлоискатели.

Главная цель этого проекта заключается в повышении уровня безопасности пассажирских перевозок. Об этом УНН рассказала руководитель пресс-службы столичного метрополитена Наталья Макогон.

Она подтвердила планы столичной милиции обустроить входы в станции столичного метрополитена металлоискателями.

"Цель проекта понятна - это повысить безопасность перевозки пассажиров. Соответственно мы как метрополитен проект глобально поддерживаем, но все технические характеристики, когда и за какие средства он будет внедрен, что за оборудование будет установлено - это все нужно уточнять у правоохранителей", - отметила Н.Макогон.

Как сообщал УНН, стоимость проезда в Киевском метрополитене и наземном общественном транспорте, скорее всего, поднимут во второй половине февраля. Об этом в комментарии корреспонденту сообщила руководитель пресс-службы столичной мэрии Екатерина Баранова.

Она, в частности, заверила, что подорожание 1 февраля, как планировалось ранее, не будет.

"Распоряжение еще не подписано, после чего его еще надо зарегистрировать в управлении юстиции. В распоряжении и будет указана точная дата подорожания проезда", - сказала Е.Баранова, добавив, что, скорее всего, речь идет о второй половине февраля.