Прогноз погоды на 3 февраля: постепенное снижение температуры

Автор
Прогноз погоды на 3 февраля: постепенное снижение температуры

Во вторник, 3 февраля, на большей части территории Украины ожидается стабилизация погодных условий.

Незначительные осадки в виде мокрого снега ожидаются в западных и частично северных областях, в Крыму и Херсонской области пройдут дожди, на остальной части страны переменная облачность. Температурные показатели днем составят +2...+5 тепла, ночью градус будет колебаться от +1 до -3; в Крыму стабильно тепло +8...+10 днем, ночью +4...+6.

За западе Украины в ближайшие сутки ожидается мокрый снег, местами с дождем. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами гололедица и налипание мокрого снега, в Карпатах ожидаются порывы ветра до 22 м/с. В Волынской, Ровенской и Закарпатской областях днем пасмурно, на градуснике покажет +2...+4 тепла; ночью ожидается мокрый снег и колебания температуры от +1 до -1. В Львовской и Ивано-Франковской областях днем +1...+3 тепла, ночью ожидается снег и похолодание до -1...-3. Жителям Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областей синоптики прогнозируют малооблачный день и кратковременные осадки в виде мокрого снега, дневные показатели составят +2...+5 тепла, ночью ожидается 0...-2. В Винницкой области облачно с прояснениями и без осадков, днем +3...+5 градусов выше ноля, ночью прогнозируется 0...-2.

В северных областях во вторник, 3 февраля, сохранится теплая погода, днем и ночью пройдут осадки в виде мокрого снега, порывы юго-западного ветра будут достигать 7-15 м/с. Днем температура воздуха в регионе будет колебаться от +1 до +4 градусов тепла, ночные показатели опустятся до 0...-2. В столице и Киевской области днем ожидается пасмурная погода, местами с прояснениями, прогнозируются незначительные осадки в виде мокрого снега, ветер юго-западный 7-12 м/с; температура воздуха днем +2...+4, ночные показатели составят 0...-2 мороза.

Жителям восточного региона синоптики прогнозируют пасмурную погоду, без осадков, ветер переменных направлений 7-12 м/с, утром и ночью местами ожидается туман и снижение видимости до 300-500 м. Температура воздуха днем составит +3...+5 градусов тепла. Ночные показатели в Харьковской, Донецкой, Луганской и Запорожской областях опустятся до 0...+2. Жителям Днепропетровской области ночью прогнозируется местами мокрый снег и колебания температуры от +1 до -1.

В центральной части Украины переменная облачность и без осадков, ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха днем в регионе будет колебаться от +1 до +3 градусов тепла. Ночью в Черкасской и Кировоградской областях ожидается 0...-2. Ночные показатели в Полтавской области составят -1...+1.

На юге Украины облачно с прояснениями, ночью в Херсонской области ожидаются незначительные осадки в виде дождя, ветер юго-западный 7-12 м/с, ночью и утром ожидается туман. Дневные показатели составят +3...+5 тепла. Ночью в Одесской и Херсонской областях 0...+2 тепла. В Николаевской области ночные показатели будут колебаться от -1 до +1. В Крыму пасмурно, в ближайшие сутки на полуострове ожидается дождь и усиление южного ветра до 7-15 м/с. Днем +8...+10 градусов выше ноля, ночью +4...+6.