Кернес надеется на плодотворное сотрудничество с новым губернатором

Кернес надеется на плодотворное сотрудничество с новым губернатором

Городской голова Харькова Геннадий Кернес надеется на более плодотворное сотрудничество с новым губернатором.

Городской голова Харькова Геннадий Кернес надеется, на более плодотворное сотрудничество с новым главой облгосадминистрацией Игорем Райниным, чем с его предшественником Игорем Балутой.

"Он более конструктивная фигура. Наше взаимодействие будет лучше, чем при предыдущем губернаторе", - сказал Г.Кернес журналистам во вторник.

При этом он отметил, что Райнина нельзя назвать "его человеком" "К Игорю Райнину я отношусь нормально, он все-таки харьковчанин. Мы с ним несколько раз общались, поэтому, думаю, мы с ним найдем точки соприкосновения. И мы совместно будем работать для людей. На сегодняшний день Игорь Райнин – государственный человек... Он работал недолгое время первым заместителем губернатора, сейчас работает заместителем главы Администрации Президента. То есть он системный человек, который должен проявить себя", - сказал Г.Кернес.

Как сообщалось, ранее во вторник президент Петр Порошенко назначил главой Харьковской облгосадминистрации заместителя главы своей администрации Игоря Райнина. И.Райнин сменил на этой должности Игоря Балуту, руководившего ХОГА с марта прошлого года.

Г.Кернес после покушения на него в апреле прошлого года неоднократно заявлял, что считает И.Балуту одним из заказчиков.