Чубаров: В Крыму задержали крымскотатарского активиста

Чубаров: В Крыму задержали крымскотатарского активиста

В Крыму задержали крымскотатарского активиста Асана Чебиева, заявил Рефат Чубаров.

В оккупированном Крыму задержали Асана Чебиева, ему инкриминируют участие в митинге сторонников территориальной целостности Украины, который состоялся в Симферополе 26 февраля 2014 г. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров, передает УНН.

"Оккупационные власти несколько часов назад задержали Асана Чебиева, 1957 года рождения, жителя села Заветное Советское района Крыма. Сейчас его допрашивают в Следственном комитете в Симферополе", - написал он.

По его словам, ему, как и заместителю Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтему Чийгоз инкриминируют участие в митинге сторонников территориальной целостности Украины, который состоялся в Симферополе 26 февраля 2014 г.

Напомним, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по рамках расследования уголовного дела об организации и участии в массовых беспорядках (ч.1 и 2 ст.212 УК РФ) задержан один из лидеров общественной организации "Меджлис крымско-татарского народа" Ахтем Чийгоз.