В Киевском зоопарке мерзнут животные

В Киевском зоопарке мерзнут животные

В Киевском зоопарке проблемы с отоплением.

Об этом сообщил источник, работающий в столичном зверинце. По его словам, поэтапное подключение тепла в зимних помещениях зоопарка началось с понедельника, но, поскольку зверинец имеет автономную котельную, тепло начали подавать с перебоями, из-за чего некоторые животные мерзнут даже при плюсовой температуре, которая является на сегодняшний день.

Напомним: с 9 октября Киевский зоопарк перешел на осенний режим посещения животных. Как сообщалось раньше, 15 октября в связи со снижением внешней температуры в Киевском зоопарке начался отопительный сезон.

Сейчас обязанности генерального директора столичного зоопарка исполняет Михаил Иванов. Как сообщала пресс-служба КГГА, генерального директора Киевского зоологического парка общегосударственного значения будут выбирать на конкурсной основе.

Кандидат обязательно должен предоставить программу развития столичного зоопарка на 5 лет. А среди основных требований к кандидату - высшее профессиональное образование по образовательно-квалификационному уровню магистра или специалиста, стаж работы на руководящих должностях не менее 3 лет, опыт работы в зоопарках не менее 2 лет, а также свободное пользование ПК и владение украинским языком. Конкурс продлится в течение месяца.

Напомним: Алексей Толстоухов уволился с занимаемой должности по собственному желанию 21 сентября. На должность генерального директора Киевского зоопарка был назначен 15 октября 2010.