В ГПСУ задержали контрабандную партию сигарет

В ГПСУ задержали контрабандную партию сигарет

Пограничники предотвратили переправку через госграницу 22 ящиков сигарет.

На Закарпатье в рамках проведения мероприятий по противодействию противоправной деятельности на границе пограничники отдела "Косино" Мукачевского отряда обнаружили партию контрабандных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Пограничный наряд от мобильной пограничной заставы "Мукачево" остановил для проверки автомобиль на автодороге "Яноши - Косино", что в 1,7 км от линии границы. В салоне автомобиля "Опель" житель Берегового перевозил 14 пакетов сигарет, с возможно поддельными акцизными марками. Для дополнительной проверки водителя, автомобиль и сигареты передали сотрудникам Береговского РО УМВД Украины в Закарпатской области.

А пограничники отдела "Ровно" Луцкого отряда вчера утром в нескольких сотнях метров от украинско-польского отряда обнаружили 8 ящиков сигарет. Пограничный патруль от мобильной пограничной заставы "Луцк" во время оперативного поиска кроме сигарет обнаружил неподалеку еще и 2 граждан Украины. Свою причастность к контрабандной деятельности мужчины отрицали. Сигареты передали фискальным органам.