Активисты заблокировали метро "Крещатик"

Активисты заблокировали метро "Крещатик"

Протестующие готовы предоставить общественности достоверную информацию о настоящей цели киевской власти повысить тарифы на проезд в метро.

Только что несколько активистов общественных организаций "Синдикат", "Белый молот", "Трезвый Киев" и общественного движения "Смерч", вооруженные плакатами и транспарантами заблокировали вход в метро на ул. Крещатик. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КУПР.

Представители организаций, которые возмущены нынешней политикой Киевской городской власти, о введении новых тарифов на проезд в городском транспорте, выразили свой гражданский протест таким, несколько радикальным способом.

Такими действиями активисты пытаются донести до местных властей, что киевская власть должна служить киевлянам, а не заниматься вымогательством. Протестующие готовы предоставить общественности достоверную информацию о настоящей цели киевской власти повысить тарифы на проезд в метро.

По этому поводу граждам, которые присутствовали в помещении метро, было проведено короткий ознакомительный семинар.

Сам процесс блокирования входа был непродолжительным. После освобождения прохода активисты начали демонстративно перепрыгивать через турникеты и приглашали пассажиров следовать их примеру.

По мнению активистов такое мероприятие достаточно толерантное и существенно не ограничивает права граждан на пользование городским транспортом, поэтому киевляне отнесутся к этому с пониманием.

Во время акции организаторы заявили, что в случае отсутствия надлежащей реакции Киевского головы на требования активистов, последние будут прибегать уже к более радикальным мерам убеждения.