Прогноз погоды на 13 февраля: в Украину идет кратковременное потепление

Прогноз погоды на 13 февраля: в Украину идет кратковременное потепление

Антициклон "Габриэла" расположился над Украиной и принесе с собою сухую, преимущественно солнечную погоду.

Согласно сообщениям синоптиков, по всей территории страны в пятницу, 13 февраля, солнечно и без осадков. Температура воздуха днем поднимется до +2...+5 градусов тепла, ночью ожидается похолодание до -2...-6, лишь в Харьковской и Луганской областях отметка опустится до -10.

В западных областях Украины ясно и без осадков, ветер юго-западный 3-8 м/с, утром слабый туман, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха днем в регионе буде колебаться от +2 до +5 градусов тепла. Ночью в Волынской и Ровенской областях ожидается -1...-3, в Львовской, Тернопольской, Хмельницкой и Закарпатской областях на градуснике покажет -3...-5, в Ивано-Франковской, Черновицкой и Винницкой областях ночные показатели опустятся до -4...-6.

На севере страны ясно и без существенных осадков, ночью и утром ожидается туман, ветер преимущественно юго-западный 3-8 м/с, на дорогах местами гололедица. В Житомирской и Черниговской областях днем +2...+4 тепла, ночью -3...-5. В Сумской области днем потепление до +2...+4, ночью градус опустится до -3...-6. Жителям столицы и Киевской области синоптики прогнозируют ясный день и +1...+3 градуса выше ноля, ночью ожидается туман и похолодание до -2...-4.

Жителям восточного региона Украины синоптики прогнозируют переменную облачность, преимущественно без осадков, ветер северо-восточный 3-8 м/с. В Харьковской и Луганской областях днем +1...+3 тепла, ночью градус продержится на отметке -10 ниже ноля. В Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях днем ясно и тепло до +4, ночью ожидается -3...-5 мороза.

В центре Украины ясно и без осадков, ночью и утром местами туман, ветер юго-западный 3-8 м/с, на дорогах гололедица. Температура воздуха днем прогреется до +2...+4. Ночью в Черкасской и Полтавской областях покажет -4...-6, в Кировоградской области ожидается -3...-5.

На юге страны ясно, сухо и без осадков. Ветер северо-восточный 3-8 м/с, ночью местами небольшой туман. В Одесской и Херсонской областях днем +2...+4 тепла, ночью ожидается -2...-5. В Николаевской области днем воздух прогреется до +3...+5, ночь температура опустится до -3...-5. Жителям Крымского полуострова синоптики прогнозируют малооблачный день с прояснениями и без осадков, ветер северо-восточного направления 3-8 м/с. Темпрература воздуха днем +3...+5 тепла, ночью заморозки до -3...-5.