Прогноз погоды в Украине на 14 февраля: облачно с прояснениями

Автор
Прогноз погоды в Украине на 14 февраля: облачно с прояснениями

В субботу, 14 февраля, по всей территории Украины преимущественно ясно и без осадков.

В западных областях днем температура воздуха прогреется до +5...+8, в северных, центральных областях прогнозируется +1...+3 градуса выше ноля, на юге и востоке Украины +2...+4. Ночью столбики термометров опустятся до отметок -2...-5 мороза.

На западе Украины облачно с прояснениями, ветер юго-восточный 5-10 м/с, утром и ночью местами туман, на дорогах гололедица, а горах ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха в Волынской и Ровенской областях днем будет колебаться от +4 до +7, ночью прогнозируется -2...-4. В Тернопольской и Закарпатской областях дневные показатели составят +5...+7, ночью ожидается -4...-6 мороза. В Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях днем +5...+7 тепла, ночью градус опустится до -6...-8. Жителям Винницкой области синоптики днем прогнозируют пасмурную погоду и +2...+4 тепла, ночью температура воздуха опустится до -3...-5 градусов.

Жителям северных областей синоптики прогнозируют малооблачный день с прояснениями, ветер юго-восточный 5-10 м/с, утром и ночью туман, на дорогах гололедица и местами снижение видимости до 300-500 м. В Житомирской области днем +2...+4 тепла, ночью мороз -2...-4. В Черниговской и Сумской областях дневные показатели будут колебаться от +1 до +4 градусов выше ноля, ночью ожидается -3...-5. Жителям столицы и Киевской области днем прогнозируется пасмурная погода и +1...+3 тепла, ночью и утром ожидается туман, ночью заморозки до -2...-4, местами порывы ветра усилятся до 8-12 м/с, на дорогах гололедица.

На востоке страны пасмурно с прояснениями, преимущественно без осадков, ветер переменных направлений 5-10 м/с, утром местами туман. В Харьковской, Луганской и Донецкой областях облачно, днем +1...+4 тепла, ветер восточный 5-10 м/с, местами туман, ночные показатели будут колебаться от -3 до -6. Жителям Днепропетровской и Запорожской областей синоптики прогнозируют порывы юго-восточного ветра 8-10 м/с, облачность и туман, днем +2...+4, ночью ожидается -4...-6 мороза.

В центре Украины облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха днем в Черкасской и Полтавской областях +1...+3, в Кировоградской области ожидается +2...+4. Ночные показатели в регионе опустятся до -2...-4.

На юге страны ясно, местами облачно с прояснениями, осадков не предвидится, ветер северо-восточный 5-10 м/с, в Приазовье шквалы будут достигать 15 м/с. Температура воздуха днем в Николаевской и Херсонской областях +3...+5, в Одесской области прогнозируется +1...+3. Ночные показатели упадут до -3...-5. Жителям Крымского полуострова синоптики прогнозируют облачный день с прояснениями, без осадков, ветер северо-восточный 5-10 м/с, ночью и утром местами туман. Воздух днем прогреется до +3...+5 градусов выше ноля, ночные показатели будут колебаться от -1 до +1.