Прогноз погоды на 15 февраля: в Украину возвращается потепление

Автор
Прогноз погоды на 15 февраля: в Украину возвращается потепление

В воскресенье, 15 февраля, по всей территории Украины облачно с прояснениями и без осадков.

Согласно сообщениям Гидрометеоцентра, дневные показатели температуры подымутся до +4...+7 на западе, в южных областях ожидается +4...+6 тепла, в остальных областях градус будет колебаться от 0 до +2; ночью постепенно температура воздуха опустится до -3...-7. Ветер переменных направлений 3-8 м/с, утром и ночью туман, днем пасмурно с прояснениями, местами гололедица, существенных осадков не предвидится.

На западе Украины переменная облачность, ветер юго-восточного направления 3-8 м/с, утром и ночью туман, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха в Волынской и Ровенской областях днем +3...+5 тепла, ночью -3...-5 мороза. В Тернопольской и Хмельницкой областях днем пасмурно, потеплеет до+4...+6 градусов, ночью прогнозируется -4...-6. В Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях днем +3...+5, ночные показатели будут колебаться от -3 до -7. Жителям Закарпатской области синоптики прогнозируют ясный день и потепление до +7...+9, ночью градус опустится до -4...-6. В Винницкой области днем +1...+3 и пасмурно, ночью -4...-6 мороза.

Жителям северного региона синоптики прогнозируют малооблачное воскресенье, ветер северо-восточный 3-8 м/с, на дорогах гололедица, ночью местами туман, осадков не предвидится. В Житомирской области облачно с прояснениями, днем 0...+2, ночью мороз -4...-6. В Киевской, Черниговской и Сумской областях днем температура воздуха будет колебаться от -1 до +1 градуса, ночью ожидается похолодание до -4...-6.

На востоке Украины облачно, ветер переменных направлений 3-8 м/с, ночью туман, без осадков. В Харьковской и Луганской областях днем колебание температуры от -1 до +1, ветер восточный 3-8 м/с, ночью на градуснике покажет -5...-7. В Днепропетровской и Донецкой областях днем 0...+2, ветер юго-восточный 3-8 м/с, ночью -4...-6 ниже ноля. Жителям Запорожской области днем прогнозируется +2...+4 тепла, ветер северо-восточного направления 3-8 м/с, ночью заморозки до -4...-6.

В центральном регионе облачно, местами с прояснениями, осадков не предвидится, ветер юго-восточный 3-8 м/с, ночью туман. В Черкасской и Кировоградской областях днем 0...+2 тепла, ночью -4...-6. Жителям Полтавской области днем прогнозируется колебание температуры от -1 до +1 градуса, ночью мороз опустится до -6.

На юге страны ясно и без осадков, ветер восточный 3-6 м/с, в Крыму и Приазовье порывы до 7-12 м/с. В Одесской области днем +2...+4 тепла, ночью -2...-4 мороза. В Николаевской и Херсонской областях температура воздуха днем прогреется до +4...+6 тепла, ночью прогнозируется -4...-6. В Крыму облачно с прояснениями, ветер северо-восточный 7-12 м/с, днем +4...+6 градусов выше ноля, ночные показатели опустятся до -3.