Прогноз погоды в Украине на 16 февраля: облачно и без осадков

Прогноз погоды в Украине на 16 февраля: облачно и без осадков

В ближайшие сутки погода в Украине существенно не изменится: облачно, местами с прояснениями и без существенных осадков.

Согласно сообщениям Укргидрометцентра, в понедельник, 16 февраля, температура воздуха днем будет колебаться от +2 до -5, ночью градус опустится до -5...-9. Ветер юго-восточный и северо-восточный 7-12 м/с, в Крыму и Приазовье порывы ветра до 15-20 м/с, на дорогах, кроме юга, местами гололедица.

На западе Украины днем облачно с прояснениями, ветер юго-восточный, в горах отдельные порывы до 22 м/с. В Волынской, Ровенской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой областях днем температура воздуха будет колебаться от -1 до +1 градуса, ночью прогнозируется -3...-5. В Львовской и Хмельницкой областях днем малооблачно и понижение температуры до -1...-3, ночные показатели упадут до -5...-7. В Винницкой области пасмурно, днем -4...-6 мороза, ночью ожидается похолодание до -7...-9. Жителям Закарпатской области синоптики днем прогнозируют потепление до +4...+6 градусов, ночью температура упадет до -6...-8.

На севере страны ожидается малооблачная погода без существенных осадков. Ветер северо-восточного направления 7-12 м/с, местами отдельные порывы до 15 м/с, на дорогах небольшая гололедица. В Житомирской области местами пасмурно, но без осадков, на градуснике покажет -4...-6 днем, ночью ожидается -7...-9. Жителям столицы и Киевской области прогнозируется облачная погода с прояснениями, ветер северо-восточный 7-12 м/с, без существенных осадков, днем -4...-6, ночью градус опустится до -8. В Житомирской и Киевской областях днем облачно и похолодание до -5...-7 градусов, ночью мороз усилится до -9...-11.

В восточных областях в понедельник погода существенно не изменится: днем пасмурно с прояснениями, местами на дорогах гололедица, ветер северо-восточного направления 7-12 м/с. Температура воздуха в Харьковской и Луганской областях днем -5...-7, ночью ожидается до -8 градусов ниже ноля. В Днепропетровской и Донецкой областях днем от -2 до -5 мороза, ночные показатели опустятся до -4...-6. Жителям Запорожской области днем синоптики обещают колебание температуры от -1 до +1, ночью похолодает до -4.

В центре Украины пасмурно, местами с прояснениями, на дорогах гололедица, ветер северо-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха в Черкасской области днем -5...-7, ночью мороз усилится до -8...-10. В Полтавской и Кировоградской областях днем на градуснике покажет -3...-5, ночью ожидается -7...-9.

На юге ясно, ветрено и без осадков. Порывы северо-восточного ветра усилятся до 8-15 м/с, в Приазовье ожидаются шквалы до 20 м/с. Температура воздуха днем в регионе будет колебаться от -1 до +2. Ночью в Одесской области -2...-4, в Николаевской области -4...-6 и в Херсонской области покажет -3...-5 градусов ниже ноля. Жителям Крымского полуострова синоптики днем прогнозируют малооблачную погоду, ветер северо-восточный 7-12 м/с, местами отдельные порывы до 20 м/с, ночью и утром ожидается туман. Температура воздуха в ближайшие сутки будет колебаться от 0 до +2 градусов.