В Одессе представили нового начальника милиции города

Ранее должность начальника милиции Одессы занимал Николай Кравченко.

В Одессе в среду, 18 февраля, представлен новый начальник городского управления милиции полковник милиции Вадим Парфентьев.

Как сообщили в пресс-службе Одесского городского управления милиции, личному составу Парфентьева представил начальник регионального главка МВД генерал-майор милиции Иван Катеринчук.

Зачитав приказ министра МВД Арсена Авакова о назначении, Катеринчук охарактеризовал новоназначенного руководителя горотдела как высококвалифицированного специалиста, а также пожелал плодотворной работы, взаимопонимания с коллективом и общественностью.

В свою очередь, присутствующий на мероприятии мэр Одессы Геннадий Труханов выразил готовность руководства города наращивать взаимодействие с правоохранительными органами и оказывать им необходимую помощь.

Ранее должность начальника милиции Одессы занимал Николай Кравченко.

Парфентьев родился в Чернигове. Карьеру в органах внутренних дел начал в 1994 году с должности участкового инспектора. Позднее работал в подразделениях уголовного розыска, возглавлял городские отделы милиции Чернигова и Ильичевска Одесской области. В последнее время руководил Приморским райотделом милиции Одессы.