Дмитрий Тымчук доложил об утреннем наступлении боевиков

Автор
Дмитрий Тымчук доложил об утреннем наступлении боевиков

В наступлении участвуют около 240 боевиков, разбитых на 4 группы с предоставленной бронетехникой.

Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Тактическая группа российско-террористических войск из состава "Горловского гарнизона", усиленная ротной тактической группой (укомплектована местными жителями, среди которых большое количество молодых людей 16-17 лет и пожилых граждан, крайне неудовлетворительно экипированных и вооруженных), начала продвижение к дороге Артемовск - Дебальцево, севернее Логвиново. В обшем, в наступлении участвуют около 240 боевиков, разбитых на 4 группы с предоставленной бронетехникой (всего до 10 танков и 6 ББМ). Периодически по данным группам наносит удары украинская артиллерия", - сообщает эксперт.

Также Д.Тымчук сообщает, что в районе н.п.Новогригоровка на мине подорвался «Урал», перевозивший местных террористов, есть раненные.

"Противник на протяжении последних дней, не смотря на перемирие, продолжает обстреливать из минометов и гранатометов позиции украинских войск в районе н.п.Пески, Водяное, Опытное. Поселок Марьинка также неоднократно подвергался обстрелам из минометов и ствольной артиллерии", - отмечает депутат.

По его данным, "на приморском направлении противник перебрасывает в район севернее Новоазовска подкрепление (до 100 чел. и порядка 7 единиц бронетехники). К н.п.Широкино подтягиваются тактические вато-резервы и не прекращаются обстрелы из стрелкового".