На Одесщине ликвидировали подпольный водочный цех

На Одесщине ликвидировали подпольный водочный цех

В Одесской области фискальная служба ликвидировала подпольный водочный цех.

В Одесской области фискальная служба ликвидировала подпольный цех по производству алкоголя, мощностью более 1 тыс. бутылок в сутки. Как сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области, на основании постановления суда в феврале проведены обыски частных домовладений, расположенных в городе Ильичевск Одесской области.

Обнаружено и изъято оборудование для изготовления алкогольных напитков. В частности, изъяты ключ, шланги, емкости, крышки, этикетки с логотипами известных торговых марок, а также 15 ящиков с пустой тарой.

Изготовлением, хранением и сбытом ликероводочных изделий в собственном доме занимался 44-летний житель Ильичевска.

В пресс-службе отметили, что реализация незаконно произведенной ликероводочной продукции осуществлялось в одном из магазинов Ильичевска. При проведении осмотра магазина изъято 226 бутылок алкогольной продукции с признаками фальсификации, не оклеенной марками акцизного налога, а также 545 пачек табачных изделий иностранного производства на сумму 6,63 тыс. грн.

"Во время обысков домовладений обнаружена и изъята из незаконного оборота изготовленная алкогольная продукция с признаками фальсификации без марок акцизного налога Украины. В частности, торговых марок "Хлебный Дар", "Краля Пшеничная"и "Балта Пшеничная" в количестве 2,706 тыс. бутылок на 815,6 тыс. грн, спирта на 12,34 тыс. грн", - сообщили в пресс-службе.

В общей сложности, из незаконного оборота изъято товаров подакцизной группы на сумму более 1 млн грн. В частности, алкогольной продукции (2,932 тыс. бутылок) на 821,28 тыс. грн, сигарет (17,845 тыс. пачек) на сумму 214,23 тыс. грн и спирта на 12,34 тыс. грн.