В Николаевской области расследуют шесть дел в отношении "титушек"

В Николаевской области расследуют шесть дел в отношении "титушек"

Прокуратура расследует шесть уголовных производств относительно организации групповых выездов в Киев для участия в провокациях на Майдане.

Об этом на брифинге в субботу сообщил прокурор Николаевщины Владимир Комашко.

"Прокуратура установила причастность активистов Партии регионов и служебных лиц, которые до сих пор работают в Николаевской ОГА, к отправке так называемых титушек в Киев для организации массовых беспорядков. По этому поводу возбуждено и расследуется шесть уголовных производств", - сказал прокурор.

По его словам, уже установлена причастность к этому делу не только чиновников облгосадминистрации, но и ректора одного из вузов города, бывшего руководителя одного из предприятий и депутата областного совета. Они за денежное вознаграждение отправляли титушек на антимайдан.

Теперь проводятся следственные мероприятия по выявлению организаторов указанной акции, но довести дела до логического завершения непросто. "Когда мы начали этим заниматься, то не было ни одного заявления в органы внутренних дел по этому поводу. Только по крошкам, которые были в средствах массовой информации, из показаний людей, мы начали складывать это в понятную картинку", - сказал Комашко.