Прогноз погоды на 22 февраля: резкое потепление до +10

Прогноз погоды на 22 февраля: резкое потепление до +10

Согласно сообщениям синоптиков, в Украине, 22 февраля, ожидается малооблачная погода, местами с прояснениями, осадков не предвидится.

В воскресенье, 22 февраля, по всей территории страны ожидается ясная погода и без осадков. Температура воздуха днем поднимется до +5...+10 градусов тепла, ночью отметка будет колебаться от -1 на западе до -7 на востоке, ветер переменных направлений 5-10 м/с, ночью и утром местами туман, сообщает Укргидрометцентр.

На западе Украины ясно и без осадков, ветер южный 5-10 м/с, ночью местами туман. Температура воздуха днем в Ровенской, Волынской и Львовской областях поднимется до +8...+12, ночью градус будет колебаться от -1 до +1. В Ивано-Франковской и Закарпатской областях днем ясно, воздух прогреется до +10...+13, ночью похолодание до 0...-2. Жителям Черновицкой и Тернопольской областей синоптики прогнозируют переменную облачность и +7...+9 тепла, ночью заморозки -1...-3. В Хмельницкой и Винницкой областях днем облачно с прояснениями, днем +4...+6 тепла, ночью ожидается 0...-2.

В северных областях в воскресенье прогнозируется переменная облачность, осадков не предвидится, на дорогах местами гололед, утром небольшой туман, ветер южного направления 5-10 м/с. В Житомирской области днем ясно и +5...+7 тепла, ночью ожидается нулевая температура. В Черниговской и Сумской областях днем малооблачно и +2...+5 тепла, ночью градус опустится до -3...-5. Жителям столицы и Киевской области синоптики обещают ясную погоду и +4...+6 тепла, ночью градус температура будет колебаться от 0 до -2.

На востоке Украины облачно с прояснениями, ветер юго-восточный 5-10 м/с, утром туман, ночью местами на дорогах гололед, осадков не предвидится. В Харьковской, Днепропетровской и Донецкой областях днем +4...+6 тепла, ночью заморозки до -5...-7. В Луганской области днем малооблачно и +3...+5 тепла, ночью градус опустится до -8...-10. Жителям Запорожской области днем прогнозируется +3...+5 тепла, ночью похолодает до -5.

В центре Украины переменная облачность, без существенных осадков, ночью и утром туман, на дорогах местами слабый гололед, ветер южного направления 5-10 м/с. Температура воздуха днем поднимается до +4...+6 тепла, ночью градус будет колебаться от -2 до -4.

На юге страны ясно и без осадков, ветер южный 5-10 м/с, в Приазовье местами порывы до 7-12 м/с. В Одесской области днем +4...+6, ночью ожидается 0...-2. В Николаевской области днем ясно и +5...+7 тепла, ночью -1...-3 мороза. В Херсонской области днем температура поднимется до +5...+7, ночью заморозки усилятся до -4...-6 градусов. На Крымском полуострове днем облачно с прояснениями и без осадков, ветер юго-восточный 5-10 м/с, дневные показатели поднимутся до +6...+8 градусов тепла, ночью отметка опустится до -4...-6.