Прогноз погоды на 25 февраля: в Украине по-весеннему тепло

Прогноз погоды на 25 февраля: в Украине по-весеннему тепло

В ближайшие сутки по всей территории страны прогнозируется стабильная плюсовая температура, на западе ожидаются дожди.

В среду, 25 февраля, а Украине будет господствовать теплая воздушная масса с дневной температурой +5...+9 градусов выше ноля, ночные показатели будут колебаться от +5 в западных до -4 в восточных областях. На западе временами небольшой дождь, на остальной части страны без существенных осадков; ветер преимущественно юго-восточный 5-10 м/с, на востоке местами порывы до 15 м/с, сообщает Укргидрометцентр.

В западной части страны прогнозируются осадки в виде дождя, днем преимущественно пасмурно, ветер северо-восточного направления 5-10 м/с, в Карпатах местами порывы до 15 м/с, ночью и утром слабый туман. Температура днем в регионе составит +6...+8 градусов тепла, лишь в Закарпатской области воздух прогреется до +10...+12. Ночные показатели будут колебаться от +2 до +5.

На севере Украины преимущественно без осадков, днем облачно с прояснениями, ночью местами небольшой дождь и туман, ветер северо-восточный 5-10 м/с. Дневные показатели в регионе составят +5...+7 тепла; ночью в Житомирской области ожидается +2...+4, в Киевской области покажет +1...+3, в Черниговской области градус будет колебаться от 0 до +2, в Сумской области прогнозируют заморозки -1...-3. Жителям столицы синоптики обещают облачный день с прояснениями и +5...+7 тепла, ближе к вечеру ожидаются кратковременные осадки и +1...+3 градуса выше ноля.

В восточном регионе малооблачно и без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м/с и отдельные порывы до 15 м/с, ночью на дорогах местами слабый гололед. В Харьковской и Луганской областях днем облачно с прояснениями и +5...+7 тепла, ночью мороз от -2 до -4 градусов. В Донецкой и Запорожской областях ясно и потепление до +7...+9, ночью градус будет колебаться от -1 до +1. В Днепропетровской области днем малооблачно и +7...+9 тепла, ночные показатели составят 0...+2.

Жителям центрального региона синоптики обещают пасмурную среду, местами с прояснениями. Ветер преимущественно северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. В Черкасской области днем облачно и +5...+7 тепла, ночью ожидается кратковременный дождь и колебания температуры от 0 до +2. Жителям Кировоградской и Полтавской областей днем прогнозируется малооблачная погода и +7...+9, ночью ожидается +2...+4.

На юге Украины ясно, сухо и без осадков, ветер юго-восточный 5-10 м/с, в Приазовье и крымских горах отдельные порывы до 15-20 м/с. Днем в Одесской области +6...+8 тепла, ночью +1...+3. В Николаевской области дневные показатели поднимутся до +7...+9, ночью ожидается +2...+4. Жителям Херсонской области днем обещается малооблачная погода и +5...+7 тепла, ночью 0...+2. В Крыму днем температура воздуха поднимется до +12...+14 градусов, ночью ожидается +2...+4.