Львовяне предпочитают обычные загранпаспорта биометрическим

Львовяне предпочитают обычные загранпаспорта биометрическим

Ажиотаж, который наблюдался вокруг сдачи документов для получения биометрического паспорта в первые дни, сейчас отсутствует.

Львовяне предпочитают «обычные» загранпаспорта биометрическим. Это на пресс-конференции отметила глава пресс-службы Главного управления Государственной миграционной службы во Львовской области Светлана Хитрова, передает корреспондент Укринформа.

«В течение 12 января-16 февраля на Львовщине 12828 человек подали документы на изготовление паспортов граждан Украины для выезда за границу. Из них паспортов с бесконтактным электронным носителем (биометрических) - 1600, без электронного носителя - 11228», - отметила Хитрова.

По ее словам, ажиотаж, который наблюдался вокруг сдачи документов для получения биометрического паспорта в первые дни, сейчас отсутствует. Этого удалось добиться и благодаря открытию достаточного количества рабочих мест для приема документов. Сейчас в области действуют 23 автоматизированные рабочие места по приему документов на изготовление загранпаспортов с бесконтактным электронным носителем. Десять из них - в районных центрах. Как показывает практика, этого достаточно, тем более, что с 1 января 2013 г. паспорт гражданина Украины для выезда за границу можно изготовить независимо от места регистрации в любом миграционном подразделении Украины, предоставляющем такую услугу.

Цена биометрического документа на 57 гривен выше, чем у обычного загранпаспорта, поэтому при решении вопроса, какой из документов выбрать, стоимость решающего значения не имеет.