Москаль: Попасную снова обстреляли

Автор
Москаль: Попасную снова обстреляли

Попасная вновь оказалась под огнем боевиков из оккупированного Первомайска.

За минувшую ночь, начиная с 23 и заканчивая третьим часом, город обстреливали из артиллерии и минометов непрерывно - снаряды взрывались каждые 10 минут. Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА.

По словам местных жителей, эта ночь была самой горячей за последние две недели. Больше всего пострадал микрорайон Черемушки (многоэтажные массивы) и Капура (частный сектор). Во многих местах перебит газопровод и линии электропередач, несколько улиц остались без систем жизнеобеспечения. После обстрелов исчезло покрытие мобильного оператора “Киевстар”, которое после большого перерыва было возобновлено только вчера. Информации о пострадавших среди мирных жителей нет. Самый густонаселенный микрорайон Попасной ОРЗ все еще без центральной воды. Аварийные бригады уже занимаются восстановлением водо-, газо- и электроснабжения. Утром в Попасной тихо.

“Город обстреливают так называемые казаки Всевеликого войска донского, — сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. — Которые неоднократно заявляли, что не подписывали в Минске никаких договоренностей и соблюдать их не собираются”.