Правоохранители задержали одно из диверсантов группы Гриненко

Автор
Правоохранители задержали одно из диверсантов группы Гриненко

В результате спецоперации сотрудниками МВД в Донецкой области задержан один из участников диверсионно-разведывательной группы Гриненко.

Об этом информирует начальник Донецкой облмилиции Вячеслав Аброськин.

"Задержан житель Мариуполя, 1982 года рождения, заведующий лабораторией одного из учебных заведений города, который состоял в группе диверсантов Николая Гриненко. По указанию последнего изготовлял взрывные устройства для подрыва двух мостов в ночь с 22 на 23 декабря прошлого года в Мариуполе", - написал В.Аброськин на своей страничке Фейсбук в четверг вечером.

В то же время В.Аброськин отметил, что поиски самого Николая Гриненко продолжаются.

"Диверсант не обнаружен и до сих пор в городе. Поисковые мероприятия продолжаются", - написал он.

Как сообщалось, милиция Донецкой области готова выплатить вознаграждение 100 тыс. грн за информацию, которая поможет задержать преступника Николая Гриненко, совершившего умышленное убийство сотрудника милиции 23 февраля и причастного к теракту в Мариуполе в

23 февраля диверсионно-разведывательная группа боевиков пыталась провезти в автомобиле в Мариуполь значительное количество взрывчатки, однако в ходе боестолкновения с милиционерами, во время которого погиб один и были ранены двое правоохранителей, был убит один боевик, а еще один скрылся.