Прогноз погоды на 28 февраля: зима в Украине завершится дождями

Прогноз погоды на 28 февраля: зима в Украине завершится дождями

На выходные синоптики прогнозируют кратковременные осадки, которые будут чередоваться с прояснениями.

Температура воздуха существенно не изменится, днем ожидается +6...+9 тепла, ночью градус будет колебаться от 0 до +3. Днем осадки прогнозируются на западе страны, ночью кратковременные дожди пройдут в центральных и северных областях.

В ближайшие сутки на западе страны облачно, местами дожди, ночью и утром туман, ветер юго-западный 5-10 м/с. В Волынской и Львовской областях днем дождь и +7...+9 тепла, ночью +1...+3. В Ровенской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях пасмурно, днем +6...+8 и дождь, ночные показатели составят +1...+3. Жителям Закарпатской области днем прогнозируется дождь и потепление до +11...+13, ночью ожидается кратковременные осадки и +1...+3. В Хмельницкой, Черновицкой и Винницкой областях днем облачно с прояснениями и без осадков, градус будет колебаться от +7 до +10, ночью местами ожидается дождь и +2...+4 тепла.

На севере Украины облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, ветер восточный 5-10 м/с. В Житомирской и Киевской областях днем +6...+8 и малооблачно, ночью ожидается кратковременный дождь, туман и колебания температуры от 0 до +2. В Черниговской и Сумской областях днем облачно, +5...+7 тепла, ночью отметка на градуснике опустится до +1...+3.

В восточных областях прогнозируется переменная облачность, ветер северо-восточный 5-10 м/с, ночью и утром туман, без существенных осадков. В Харьковской и Луганской областях днем +4...+6, ночью градус будет колебаться от 0 до +2. В Днепропетровской области днем малооблачно и +6...+8 тепла, ночью ожидается 0...+2. Жителям Донецкой и Запорожской областей синоптики обещают ясную субботу и потепление до +6...+9, ночью на градуснике покажет +1...+3.

В центральном регионе малооблачно с прояснениями и без осадков, ветер северо-восточного направления 5-10 м/с, ночью местами туман. В Черкасской области днем пасмурно и +6...+8 тепла, ночью покажет 0...+2. В Полтавской области днем малооблачно и +6...+8, ночью ожидается +1...+3. Температура воздуха в Кировоградской области днем +7...+9, ночью прогнозируется +1...+3.

Жителям южной части Украины синоптики прогнозируют ясную субботу без существенных осадков, ночью местами туман, ветер юго-восточный 5-10 м/с, в Приазовье порывы до 15 м/с. Температура воздуха днем в регионе поднимется до +9...+12 градусов, ночью отметка на термометре опустится до +2...+4. На Крымском полуострове днем облачно с прояснениями, ветер юго-восточный 5-10 м/с, в Керчи порывы до 15 м/с, в Крымских горах (район Ай-Петри) сохраняется лавиноопасность. Днем температура воздуха поднимется до +9...+11 градусов, ночью ожидается +2...+4.