Студенты КПИ почтили память Кузьмы Скрябина на творческом вечере

Студенты КПИ почтили память Кузьмы Скрябина на творческом вечере

Студенты КПИ провели вечер памяти украинского певца, лидера группы "Скрябин" Андрея Кузьменко, который погиб в ДТП.

"Около двух часов дня я увидела, что это произошло. Я не знала, как отреагировать. Мне хотелось с кем-то поговорить. Написала на КПИ live. Подумала, что студенты смогут помочь. Народ поможет залечить эту рану. Откликнулся первым Саша, и мы вместе это сделали", - рассказала одна из организаторов мероприятия Лира Вишня (Любовь Перерва).

Активисты приобщались к организации вечера через социальные сети.

"В социальной сети Вконтакте я увидел объявление, где было предложено провести вечер памяти Кузьмы Скрябина. Понял, что должен как можно больше помочь", - рассказал организатор Александр Кельбас.

К участию были приглашены молодежные группы "РадиоАфрика", "NRavitsa", "Rocksteady", "overVolt", исполнители Артем Старченко, Алексей Андрей, Антон Чернецкий, Анастасия Олейник, которые исполняли песни из репертуара Скрябина.

Кроме того, на мероприятии была проведена добровольная акция по сбору средств в помощь батальона "Азов", ведь Андрей Кузьменко и сам при жизни занимался волонтерством. Специально к благотворительной акции художница Наталья Тимощук нарисовала портрет Кузьмы, проданный на так называемом аукционе за 350 гривен.

"Мы очень волновались по поводу этого вечера, у нас было много разных препятствий. Но самое главное - то, как отреагировала публика. Это очень теплый и по-домашнему родной вечер для нас. Болит всем. Нам надо не забывать, кто был одним из героев среди нас и кто сейчас на небе развлекает всех тех ребят, которые погибли во время войны", - говорят организаторы.