В Луганской области правоохранители обнаружили тайник с оружием

В Луганской области правоохранители обнаружили тайник с оружием

Сотрудники ГУМВД и СБУ выявили в Сватовском районе Луганской области подземный схрон с арсеналом оружия и боеприпасов.

Как сообщила начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Луганской области Татьяна Погукай на своей странице в Facebook, 28 февраля сотрудники милиции совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины в Луганской области во дворе заброшенного дома, на ул. Набережная с. Рудовка (Сватовский район), под землей обнаружили и изъяли тайник с оружием и боеприпасами.

Всего изъяли 7 ящиков с патронами калибра 7,62 мм (6160 штук), 5 ящиков с гранатами "Ф-1" (всего 90 шт. и 80 запалов к гранатам), 8 мин "МОН-50", 2 ящика тротиловых шашек (вес 52 кг), 11 выстрелов "ПГ-7Л" от гранатомета и 11 запалов к ним, 36 ручных гранат "РКГ-3" и 36 запалов к ним, 11 дымовых шашек, 7 противотанковых мин без запалов, один автомат "АК-74", калибра 5,45 мм, одно гладкоствольное ружье "ИЖ К-1", калибра 16 мм, сумку с порохом, в которой находилось 6 металлических банок из-под кофе с порохом (общий вес 60 г), 2 пачки пороха весом 100 г и прочее.

Данный факт квалифицированный по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) УК Украины.

Изъятое направлено на исследование.