На админграницах с Крымом наблюдается скопление автотранспорта

На админграницах с Крымом наблюдается скопление автотранспорта

На административных границах с Крымом наблюдается значительное скопление автотранспорта.

В контрольных пунктах въезда-выезда на административной границе с временно оккупированной АР Крым на выезд образовались значительные скопления автотранспорта. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Так, сегодня, на выезд из материковой части, в контрольном пункте "Каланчак" наблюдалось скопление до 320 грузовых автомобилей, "Чаплинка" - 380 автомобилей, "Чонгар" - 205 автомобилей.

Основной причиной таких скоплений транспортных средств является низкая пропускная способность пунктов контроля и медленное оформление транспортных средств российской стороной. В среднем на осмотр и оформление документов одного грузовика россияне тратят не менее одного часа.

Как уже сообщалось, Государственная пограничная служба Украины делает все возможное, чтобы разгрузить это направление. Сейчас на всех пунктах контроля увеличено количество пограничных нарядов и созданы дополнительные рабочие места для оформления автотранспорта.

Грузовики, следующие из Крыма, сотрудники Госпогранслужбы Украины и работники таможни оформляют ритмично и без задержки, поэтому очереди на материковую часть Украины отсутствуют.