Начались работы по подготовке бомбоубежищ на Донетчине

Начались работы по подготовке бомбоубежищ на Донетчине

Начались работы по подготовке бомбоубежищ в Донецкой области, об этом сообщили в ГСЧС.

Сводный отряд Межрегионального центра быстрого реагирования начал работы по подготовке бомбоубежищ в Донецкой области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГосЧС.

"Уже больше недели в Донецкой области работает сводный отряд спасателей Межрегионального центра быстрого реагирования ГосЧС в количестве 30 человек личного состава и 6 единиц техники во главе с полковником Сергеем Беляевым. В первую очередь, они проводят разведку территорий чтобы найти возможные пути безопасного вывоза людей и доставки гуманитарной помощи в населенные пункты", - говорится в сообщении.

Сейчас сводный отряд проводит ремонтные работы и помогает местной власти и жителям восстановить разрушенные здания. Ведется также работа по подготовке бомбоубежищ к дальнейшей возможной эксплуатации.

В частности, вчера, 2 марта, мобильная группа Межрегионального центра быстрого реагирования ГосЧС Украины обследовала и провела работу по подготовке 6 защитных сооружений (бомбоубежищ) на улицах Краматорска: Вознесенской, Шкадинова, Богдана Хмельницкого, Пролетарской, Ордженикидзе и Школьной. Таким образом спасатели расчистили объекты и вывезли 18 тонн бытовых отходов.

Кроме того, сводный отряд самостоятельно предложил местным властям Славянска помощь в восстановлении кровли Штаба территориальной обороны. Уже в ближайшее время начнутся ремонтные работы.

В общем, за весь период работы сводный отряд уже провел разведку 520 км. территорий и дорог, 4 районов и 11 населенных пунктов. Также спасатели доставили и разгрузили 10 тонн гуманитарной помощи для населения в с. Мироновский Донецкой области.