Зорян Шкиряк: Террористы начали минометный обстрел

Зорян Шкиряк: Террористы начали минометный обстрел

Боевики обстреляли из минометов позиции сил АТО в районе Широкино под Мариуполем.

Об этом сообщил в Фейсбуке советник главы МВД Зорян Шкиряк, передает Укринформ.

"Сегодня, в 16:15 российские террористы начали минометный обстрел позиций штурмового полка Нацгвардии "Азов" в Широкино. Наши бойцы открыли ответный огонь. На этот момент потерь среди наших воинов нет. Противостояние продолжается", - написал он.

По словам Шкиряка, практически каждой ночью в районы Лебединского, Широкино, Гнутово и других населенных пунктов замечают ДРГ террористов: "Наши подразделения мгновенно выходят на перехват и отбрасывают боевиков".

"Вчера днем, в направлении Пищевика, произошло боевое столкновение передовых подразделений сил АТО с диверсионной группой врага. К сожалению, во время боя два наших воина погибли, и один был ранен. Враг был остановлен и отброшен. Обстрелы из стрелкового оружия позиций сил АТО в Широкино, Лебединском продолжаются. Время от времени террористы используют крупнокалиберные пулеметы, АГС и минометы. Не прекращают работать вражеские снайперы", - сообщил советник министра.

Шкиряк добавил, что в секторе "М" постоянно продолжаются работы по максимальному укреплению рубежей линии обороны Мариуполя: "Силы АТО удерживают свои позиции. Настроение бойцов на передовой бодрое, все находятся на высшем уровне готовности".