Милиция задержала партию компромата на депутата ПР

Милиция задержала партию компромата на депутата ПР

Неизвестные лица распространяют листовки, содержание которых компрометирует кандидата в депутаты.

В воскресенье в дежурную часть Северодонецкого горотдела милиции поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестные лица распространяют листовки, содержание которых компрометирует кандидата в депутаты Верховной Рады Алексея Кунченко ("Партия регионов").

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области, выехав на место, следственно-оперативная группа горотдела задержала 2-х местных жителей 1971 и 1990 г.р., водителей автомобилей Volkswagen и Chevrolet Lacetti, а также 12 граждан, жителей Луганска и Красного Луча, которые за денежное вознаграждение распространяли листовки с компрометирующей информацией о кандидате в депутаты Верховной Рады.

По данным милиции, с места происшествия были изъяты 12 900 листовок, около 100 экземпляров газеты "Репортер свободный", распечатки карт транспортного движения, письма с маршрутами движения, блокнот с записями и прочее. В настоящее время Северодонецкий ГО ГУ МВД в Луганской области проводит проверку, материалы которой будут направлены в прокуратуру для принятия относительно указанных лиц процессуального решения.