В Донецкой области полностью обесточены 10 населенных пунктов

В Донецкой области полностью обесточены 10 населенных пунктов

Спасатели продолжают работы по восстановлению жизнеобеспечения Донецкой и Луганской областей.

В Донецкой области полностью обесточены 10 населенных пунктов Ясиноватского района. В частности, обесточены с. Водяное, пос. Пески, с. Тоненькое, пос Северное, с. Каменка, с. Спартак, с. Веселое, с. Новоселовка Вторая, с. Веселое, пос. Опытное - сообщает пресс-служба ГСЧС.

Аварийно-спасательные бригады получили вчера "зеленый коридор" для выполнения ремонтных работ на воздушных линиях электропередачи "Ясиноватая - АКХЗ № 1", "Ясиноватая - АКХЗ № 2", благодаря которым обеспечивается электроснабжение Авдеевского коксохимического завода. В настоящее время проводятся ремонтные мероприятия.

Сейчас воздушные линии электропередачи "Макеевская - АКХЗ № 1", "Макеевская - АКХЗ № 2" уже подключены.

Также, продолжаются аварийно-ремонтные работы в г. Авдеевка.

Вместе с тем, в Луганской области ведутся восстановительные работы объектов электроснабжения на распределительных электросетях в пгт. Станица-Луганская и с. Валуйское. По состоянию на 5 марта без электроснабжения находится 822 абонента.

Пиротехническими расчетами ГСЧС Украины выполняется проверка и расчистка полос отвода магистральных линий электропередач.

Кроме этого, ведутся аварийно-восстановительные работы на объектах газоснабжения в г. Попасная и пгт Станица Луганская.

Так, в г. Попасная в ходе боевых действий произошел порыв уличных газопроводов низкого давления. Без газоснабжения в настоящее время находится 117 абонентов.

Кроме этого, без газоснабжения находятся 5 населенных пунктов, из которых в 3 населенных пунктах - с. Трехизбенка, с. Кряковка, с. Сокольники - полностью отсутствует газоснабжение и в 2 населенных пунктах - г. Попасная и пгт. Станица-Луганская частично отсутствует. Всего, по состоянию на 5 марта 2015 г. отсутствует газоснабжение у 1 тыс. 535 абонентов.

Также, продолжаются работы по восстановлению водоснабжения в г. Попасная и с. Стахановец. Сейчас ликвидированы 2 порыва на магистральном водоводе диаметром 1200 мм "Западная фильтровальная станция - Стаханов".

Также без водоснабжения остаются 4 населенных пункта, из них в селах Новатошкивка, Крымское, Стахановец полностью отсутствует и в городе Попасная частично.