Прогноз погоды в Украине на 7 марта: ясно и без существенных осадков

Прогноз погоды в Украине на 7 марта: ясно и без существенных осадков

В ближайшие сутки на большей части страны продержится сухая и ясная погода, ночью градус будет колебаться от +1 до -4.

Согласно сообщениям Гидрометцентра, в субботу, 7 марта, осадки в виде дождя с мокрым снегом пройдут Харьковской, Луганской и Донецкой областях; температура воздуха днем составит +5…+7 градусов тепла, ночью показатели опустятся до 0…-5. Ветер переменных направлений 3-8 м/с, в южных и восточных областях порывы 7-12 м/с, в крымских и карпатских горах скорость ветра будет достигать 15-20 м/с.

На западе Украины облачно с прояснениями и без осадков; ветер северо-западный 3-8 м/с, в Карпатах порывы до 15 м/с. В Ровенской, Хмельницкой и Винницкой областях днем ясно, температура поднимется до +5…+7 градусов, ночью заморозки -1…-3. В Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой областях малооблачно и без осадков, днем +6…+8 тепла, ночью мороз -2…-4. Жителям Закарпатской области синоптики прогнозируют ясный день и потепление до +7…+9, ночью градус опустится до -1…-3.

Жителям северного региона метеорологи обещают ясный день, без существенных осадков, ветер северного направления 3-8 м/с. В Житомирской и Черниговской областях малооблачно и +5…+7 тепла, ночью заморозки -1…-3. В Сумской области днем облачно с прояснениями, температура воздуха опустится до +4…+6 градусов, ночью ожидается -2…-4 мороза. Жителям столицы и Киевской области прогнозируется ясный день, без осадков, днем +5…+7 тепла, ночью градус будет колебаться от 0 до +2.

На востоке Украины пасмурно с прояснениями, местами ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом, ветер переменных направлений 3-8 м/с, местами порывы до 8-10 м/с. В Харьковской и Луганской областях днем +4…+6 тепла и дождь, ветер северо-восточный 8-10 м/с, ночью ожидается дождь с мокрым снегом и -1…-3 градуса ниже ноля. В Донецкой области пасмурно и дождливо, температура поднимется до +5…+7 градусов днем, ночью ожидается 0…-2 и мокрый снег. В Днепропетровской и Запорожской областях малооблачно с прояснениями и без осадков, ветер северный 3-8 м/с, днем +5…+7 тепла, ночные показатели будут колебаться от +1 до -1.

В центре Украины ясно и без осадков, ветре северный 3-8 м/с. В Черкасской области днем облачно с прояснениями и +5…+7 тепла, ночью заморозки -2…-4 градуса. В Полтавской области днем малооблачно и +4…+6 тепла, ночью на градусниках покажет -2…-4 ниже ноля. В Кировоградской области ясно и +5…+7 тепла, ночные показатели опустятся до -1…-3.

В южных областях облачно с прояснениями и без осадков, ветер северо-восточный 7-12 м/с, в Керчи и Приазовье традиционные порывы ветра до 15 м/с. В Одесской области +6…+8 тепла, ночью ожидается +1…+3. В Николаевской и Херсонской областях малооблачно и потеплеет до +5…+7 градусов, ночью показатели будут колебаться от -1 до +1. В Крыму ясно и без осадков, ветер северо-восточный 7-12 м/с, днем на градуснике покажет +5…+7 градусов выше ноля, ночью -1…+1.