Прогноз погоды на 8 марта: переменная облачность и без осадков

Прогноз погоды на 8 марта: переменная облачность и без осадков

По всей территории страны облачно с прояснениями, сухо и без осадков, днем ожидается потепление до +7…+9 градусов.

Согласно сообщениям Гидрометцентра, на территории Украины в воскресенье, 8 марта, будет преобладать достаточно теплая погода с температурой воздуха днем +6…+10 тепла, ночью градус будет колебаться от +2 до -4, на Закарпатье и в Крыму потепление до +11. Ветер переменных направлений 3-8 м/с, в южных и восточных областях порывы до 8-10 м/с.

В западных областях ясно, сухо и без осадков, ветер юго-западный 3-8 м/с. В Ровенской и Волынской областях днем малооблачно и потепление до +7…+9 градусов, ночью заморозки -1…-3. В Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой и Винницкой областях ясно, днем +6…+8 тепла, ночью градус будет колебаться от -1 до -4. В Львовской и Ивано-Франковской областях днем ясно, воздух прогреется до +9…+11 градусов, ночью мороз -2…-4. Жителям Закарпатской области синоптики прогнозируют ясный день и потепление до +10…+12, ночью заморозки -2…-4.

Жителям северного региона синоптики прогнозируют малооблачный день с прояснениями, без существенных осадков, ветер юго-западный 3-8 м/с, утром местами туман. В Житомирской и Киевской областях малооблачно и без осадков, днем +6…+8 тепла, ночью -1…-3. В Сумской и Черниговской областях днем облачно с прояснениями и +5…+7 тепла, ночью заморозки -2…-4 градуса.

На востоке Украины облачно с прояснениями, осадки не предвидятся, ветер переменных направлений 3-8 м/с, местами порывы до 10 м/с. В Харьковской области днем малооблачно и похолодание до +4…+6 градусов, ночью заморозки до -4. В Луганской и Донецкой областях днем пасмурно и +5…+7 тепла, ветер южный 3-8 м/с, ночью заморозки -2…-4 градуса. В Днепропетровской области днем малооблачно и +6…+8, ветер юго-западный 3-8 м/с, ночью градус будет колебаться от -2 до -4. Жителям Запорожской области синоптики прогнозируют ясный день и потепление до +7, ветер северо-восточный 5-10 м/с, ночью -1…-3 мороза.

В центре Украины облачно с прояснениями, ветер юго-западный 3-8 м/с, осадки не предвидятся. Днем температура воздуха в регионе поднимется до +6…+8 градусов. Ночью на градусниках покажет -2…-4 градуса ниже ноля.

На юге Украины ясно и без осадков, ветер северо-восточного направления 7-12 м/с, в Керчи и Приазовье традиционные порывы ветра до 15-20 м/с. В Одесской области +6…+8 тепла, ночью ожидается -1…-3. В Николаевской и Херсонской областях малооблачно и потеплеет до +7…+9 градусов, ночные показатели опустятся до -1…-3. В Крыму ясно и без осадков, ветер северо-восточный 7-12 м/с. Днем на полуострове потеплеет до +6…+9 градусов, ночью ожидается 0…-2.