На Закарпатье продолжаются поиски туриста из Чехии

На Закарпатье продолжаются поиски туриста из Чехии

В Закарпатской области продолжаются поиски туриста из Чехии, который заблудился 2 марта возле горы Большая Близница.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, оперативной группой Управления ГСЧС Украины в Закарпатской области во главе с начальником Управления Мирославом Щербеем был осуществлен воздушный поиск на вертолете МИ-8 пропавшего туриста - гражданина Чешской Республики Даниэла Трауба, который 2 марта заблудился в районе горы Большая Близница Раховского района Закарпатской области.

Группой обследовано 55 кв. км в районе поиска. В результате проведения воздушного поиска признаков пребывания туриста не обнаружено. Поисковые работы продолжаются наземными группами. Для проведения поисково-спасательных работ привлечено 18 человек личного состава и 6 единиц техники.

Как напомнили в пресс-службе, 2 марта в горах Раховского района Закарпатской области начались поиски гражданина Чешской Республики, который в составе группы из шести человек заблудился в горах. 5 туристов спасатели нашли и доставили в гостиницу. Сейчас силы спасательных подразделений ГСЧС сосредоточены на поиске 29-летнего мужчины, которого в последний раз видели между горами Большая Близница и Малая Близница.