Прогноз погоды на 9 марта: в Украину идет весеннее потепление

Прогноз погоды на 9 марта: в Украину идет весеннее потепление

Температура воздуха днем поднимется до +10...+12 градусов, ночью местами ожидаются заморозки -1...-3.

Согласно сообщениям Гидрометцентра, в понедельник, 9 марта, по всей территории Украины будет преобладать ясная погода. Днем воздух прогреется до +10...+12 градусов, в Карпатах потеплеет до +14; ночные показатели будут колебаться от +1 на западе до -3 на востоке станы; ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 10 м/с; осадков в ближайшие сутки не предвидится.

На западе Украины рабочая неделя начнется с потепления, днем ясно, сухо и без осадков, ветер юго-западного направления 3-8 м/с, утром местами туман. В Волынской, Ровенской и Тернопольской областях ясно, днем ожидается потепление до +11...+13 градусов; ночью температура будет колебаться от -1 до +1, местами туман. В Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях днем ясно и +11...+13 градусов тепла, ночью заморозки -1...-3. Жителям Винницкой и Хмельницкой областей синоптики обещают малооблачный день и +10...+12 выше ноля, ночью отметка будет колебаться от -1 до +1 градуса. В Закарпатской области днем облачно с прояснениями и без осадков, температура воздуха поднимется до +12...+14 градусов, ночью потеплеет до +1.

В восточных областях ясно и без осадков, ветер юго-западный 3-8 м/с, утром местами в Киевской и Житомирской областях ожидается туман. В Житомирской области днем малооблачно и +11...+13 тепла. В Киевской и Черниговской областях днем ясно и без осадков, температура воздуха составит +10...+12 тепла. В Сумской области днем облачно с прояснениями и +9....+11 градусов выше ноля. Ночью температура воздуха в регионе будет колебаться от -1 до +1. Жителям столицы синоптики прогнозируют ясный и теплый понедельник без осадков, днем потеплеет до +12 градусов, ночью ожидается 0...+2.

Жителям восточных областей синоптики прогнозируют малооблачный понедельник без осадков, ветер юго-западный 3-8 м/с, ночью в регионе пока продержится минусовая температура. В харьковской, Луганской, Донецкой и Запорожской областях днем ясно и сухо, воздух прогреется до +10...+12 градусов днем, ночью ожидаются заморозки -1...-3. Жителям Днепропетровской области прогнозируется облачный день с прояснениями и потепление до +8...+11 градусов, ночью температура будет колебаться от -1 до +1.

В центре страны снова ясно, сухо и без осадков, ветер юго-западный 3-8 м/с. Жителей Полтавской и Кировоградской областей понедельник порадует ясным небом и потеплением до +9...+11 градусов, ночью ожидается -1...+1 тепла. В Черкасской области днем малооблачно и +10...+12, ночью отметка на градуснике опустится до 0...-2.

На юге Украины в понедельник, 9 марта, будет преобладать ясная погода без осадков, ветер юго-западного направления 3-8 м/с, в Приазовье местами порывы до 10 м/с. В Одесской области днем облачно с прояснениями и +6...+8 градусов тепла, ночью ожидается нулевая температура. В Николаевской и Херсонской областях днем ясно и без осадков, температура воздуха составит +8...+10 тепла, ночью небольшие заморозки до -1...-3 градусов. В Крыму ясно и без осадков, дневные показатели составят +8...+11 тепла, ночью на полуострове ожидается похолодание до 0...-3 градусов.