Днепропетровск поднимает тарифы на проезд

Днепропетровск поднимает тарифы на проезд

Планируется изменить тариф на проезд в общественном автобусном транспорте общего пользования.

На этой неделе Днепропетровский городской совет примет решение об установлении новых тарифов на проезд в маршрутном такси, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Решение об установлении новых тарифов на проезд в маршрутном такси рассматривают в связи с повышением стоимости горюче-смазочных материалов и запчастей. Планируется изменить тариф на проезд в общественном автобусном транспорте общего пользования. Предельный тариф, то есть высокий, предусмотрен в размере 5 гривен для автобусов большой вместимости и 6 гривен - для других классов автобусов.

В пределах установленного предельного уровня тарифа по каждому маршруту будет определяться свой тариф, на основании которого департамент будет заключать с перевозчиком дополнительное соглашение, то есть стоимость проезда может быть 4,00 4,50, 5, 5,50 гривен в зависимости от протяженности маршрута, пассажиропотока, класса автобусов, но не выше предельного уровня.

После подписания соответствующего решения исполкома, будут подписаны дополнительные соглашения с перевозчиками и они за 10 дней до повышения тарифа должны сообщить об этом пассажиров. Только после этого новые тарифы вступают в действие. При этом тариф на проезд в электротранспорте и метрополитене не повышается, он остается неизменным - 1,5 гривны на проезд в трамвае и троллейбусе и 2 гривны - в метро.