Правоохранители ищут свидетелей взрыва авто комбата "Слобожанщины"

Правоохранители ищут свидетелей взрыва авто комбата "Слобожанщины"

Правоохранители Харькова ищут свидетелей взрыва авто командира батальона "Слобожанщины".

В рамках уголовного производства, открытого по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов, милиция Харькова обращается ко всем гражданам, особенно к тем, кто проводил фото- и видеозаписи на месте происшествия, автовладельцев, автомобили которых оборудованы видеорегистраторами, передает пресс-служба УМВД Харьковской области.

"Если вы находились 6 марта около 12:00 в районе улицы Познанской и есть соответствующие записи, просьба предоставить информацию в Московское РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области по адресу: улица Халтурина, 30, или по телефону 063-922-83-81 , 738-30-24 и «102», - говорится в сообщении.

Напомним, 6 марта автомобиль "Volkswagen Transporter" взорвался около 12:00 на ул. Познанской, 2 в Харькове.

По предварительным данным, взорвалась СПМ (прилипающая мина). Пострадали водитель, командир батальона милиции "Слобожанщины" Андрей Янголенко и его жена Инна. Оба были доставлены в больницу. Мужчина получил ранение средней тяжести. Женщина находится в тяжелом состоянии.

Прокуратура Харьковской области квалифицировала взрыв автомобиля как посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 348 УК Украины).