Пьяный водитель сбил двух велосипедистов на Волыни

Пьяный водитель сбил двух велосипедистов на Волыни

На Волыни пьяный водитель, сбивший двух велосипедистов, скрылся с места происшествия, но потом вернулся на место ДТП.

Как сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в области, ДТП случилось на автодороге Доманово-Самары, вблизи села Млынове Ратновского района.

«Досудебным следствием установлено, что за несколько часов до аварии молодые люди, а с ними и водитель «Ауди-100», распивали спиртное. После застолья компания решила вернуться домой. Несмотря на свое беспомощное состояние, водитель сел за руль автомобиля. Вблизи села Млынове неуправляемый автомобиль сбил двух велосипедистов, которые двигались в попутном направлении. В результате мужчина скончался, а женщина получила телесные повреждения. Сначала злоумышленник с места происшествия скрылся, а потом вернулся, чтобы... посмотреть», - говорится в сообщении.

Ратновский суд Волынской области за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины, присудил виновнику четыре года заключения с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.