Прогноз погоды на 12 марта: в Украине ожидаются весенние дожди

Автор
Прогноз погоды на 12 марта: в Украине ожидаются весенние дожди

Согласно сообщениям синоптиков, температура воздуха в стране опустится, а ближе к вечеру пойдут дожди.

В четверг, 12 марта, практически по всей территории страны ожидаются дожди, лишь в южных областях облачно с прояснениями. Днем температура воздуха будет колебаться от +5 на западе до +11 на востоке; ночью ожидается +3...+5 градусов тепла; ветер переменных направлений 5-10 м/с, в Крыму и Приазовье порывы до 15 м/с, сообщает Гидрометцентр.

На западе Украины в ближайшие сутки ожидаются осадки в виде дождя, утром местами туман, ветер северо-восточный 5-10 м/с. В Ровенской, Волынской и Хмельницкой областях пасмурно и дождливо, днем +6…+8 тепла, ночью ожидается +2...+4. В Закарпатской и Винницкой областях днем облачно и +7…+9 тепла, ночью ожидается дождь и +3...+5 градусов выше ноля. В Львовской и Тернопольской областях пасмурно, местами кратковременные осадки, днем +5...+7, ночью дождь и +2...+4 тепла. В Ивано-Франковской и Черновицкой областях синоптики прогнозируют пасмурный день и похолодание до +4…+6 градусов, ночью температура опустится до +1...+3.

Жителям северного региона синоптики также прогнозируют ухудшение погодных условий: утром туман, днем пасмурно и кратковременные дожди, ветер преимущественно северо-восточного направления 5-10 м/с. В Житомирской области днем пасмурно и похолодает до +6...+8, ближе к вечеру ожидаются дожди, ночью +3...+5 градусов. В Киевской и Черниговской областях днем облачно с прояснениями, температура воздуха опустится до +7...+9 градусов, ночью ожидается дождь и +3...+5. Жителям Сумской области синоптики обещают дождливый день и +8...+10 тепла, ночью температура воздуха опустится до +2...+4 градусов.

На востоке Украины днем пасмурно и дождливо, утром местами туман, ветер восточный 5-10 м/с. В Харьковской, Донецкой и Запорожской областях в ближайшие сутки ожидаются дожди и потепление днем до +8...+10 градусов, ночью ожидается +3...+5. В Луганской области днем пасмурно и +7...+9 тепла, ночью дождь и +2...+4 градуса выше ноля. Жителям Днепропетровской области синоптики днем обещают малооблачную погоду и потепление до +9...+11 градусов, ночью ожидается кратковременный дождь и +3...+5 градусов выше ноля.

В центре Украины, в четверг, 12 марта, ожидается облачная погода с прояснениями, местами кратковременные дожди, утром туман, ветер северо-восточный 5-10 м/с. Днем в регионе воздух прогреется до +8...+10 градусов, ночью температура будут колебаться от +3 до +5 градусов выше ноля.

В южных областях Гидрометцентр обещает облачную среду, в Херсонской области ожидаются дожди, утром туман, ветер северо-восточный 5-10 м/с, в Приазовье порывы до 15 м/с. В Одесской и Николаевской областях днем облачно с прояснениями и +8...+10 тепла, ночью без осадков и похолодание до +3...+5 градусов. В Херсонской области днем пасмурно и +9…+11 градусов, ночью дождь и +3...+5 тепла. В Крыму днем облачно с прояснениями и местами дожди, ветер восточный 5-10 м/с, в Керчи порывы до 15 м/с. Днем ожидается +8...+10, ночью потеплеет до +3...+5.