В Днепропетровске открыли 4-ый транзитный городок для переселенцев

Автор
В Днепропетровске открыли 4-ый транзитный городок для переселенцев

В Днепропетровске открыли уже четвертый городок из "домиков Меркель".

В городе Днепропетровск открыли четвертый транзитный городок для временного проживания внутренне перемещенных лиц с востока Украины, рассчитанный на проживание 456 людей. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, передает Укринформ.

"Городок стал уже четвертым, открытым на Днепропетровщине и готовым для проживания семей с востока. Сейчас на площадке полностью завершены работы по монтированию модулей, подключению их к инженерным и энергосетям. Все домики укомплектованы мебелью, постельными принадлежностями, кухонным инвентарем, холодильниками, средствами личной гигиены, санузлами", - говорится в сообщении.

Этот проект был реализован в рамках помощи от правительства Германии. В город Днепропетровск 88 грузовиков привезли 176 модулей, из которых был смонтирован городок.

По словам начальника ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Игоря Романюка, на сегодняшний день управление официально зарегистрировало более 80 тысяч внутренне перемещенных лиц из районов проведения АТО.

В целом в рамках помощи от правительства Германии в области было построено пять транзитных городков: в Павлограде, Кривом Роге, Никополе и Днепродзержинске, открытие которого запланировано в ближайшее время. Они рассчитаны на заселение 2456 внутренне перемещенных лиц.