На выезде из материковой Украины в Крым стоят около 750 автомобилей

На выезде из материковой Украины в Крым стоят около 750 автомобилей

При выезде из материковой Украины на территорию временно оккупированной АР Крым образовались автомобильные очереди.

На контрольных пунктах пропуска при выезде из материковой Украины на территорию временно оккупированной АР Крым образовались автомобильные очереди. По последним данным, в очередях на КПП стоят около 750 автомобилей. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян.

"На выезде из материковой Украины в АР Крым образовалась сложная ситуация. Самые большие очереди на контрольном посту "Каланчак" это около 300 автомобилей, "Чаплинка" - 350 автомобилей. На пункте "Чонгар" образовалась очередь из 100 автомобилей", - сообщил О. Слободян.

По его словам, одна из главных причин накопления транспорта заключается в отсутствии стационарных контрольных постов.

"Во-первых, на контрольных пунктах не все пропускные возможности. Однако, мы пытаемся принять меры для того, чтобы решить ситуацию и со своей стороны максимально разгрузить грузовики. Поэтому чтобы быстрее оформлять транспортные средства, украинские пограничники выставляют дополнительные наряды", - добавил он.

По его словам, российская сторона очень медленно проводит оформление грузовиков.

"Накопление транспорта на автомобильных контрольных пунктах также образуется из-за искусственного затягивания с российской стороны. На оформление одного грузовика тратят не один час времени", - добавил он.

О.Слободян добавил, что на въезд (с территории АР Крым на материковую Украины - ред.) нет автомобильной очереди.